Zur Hauptseite
Diese Seite empfehlen CD-Rezensionen Artikel Service Suche Impressum
Neuheiten
Neue CD-Rezensionen
Neue DVD-Rezensionen
Artikel & Website
Vorschau
Szene-News
Polarblog
Nordletter

Die neuen Rezensionen der letzten drei Monate:

24. 03. 2017

The Dahmers: In The Dead Of Night    (Rock, Schweden)

22. 03. 2017

King of Asgard: :taudr:    (Metal, Schweden)

19. 03. 2017

Rain Sultanov: Inspired by Nature    (Jazz, Grenzgaenger)

18. 03. 2017

Mike Tramp: Maybe Tomorrow    (Rock, Dänemark)

17. 03. 2017

Spidergawd: IV    (Rock, Norwegen)

16. 03. 2017

Louise Lemón: The Purge    (Pop, Schweden)

15. 03. 2017

Adna: Closure    (Pop, Schweden)

14. 03. 2017

Sväng: Hauptbahnhof    (Folk, Finnland)

13. 03. 2017

Byrdi: Ansur : Urkraft    (Folk, Norwegen)

12. 03. 2017

Jukka Eskola Soul Trio: II    (Jazz, Finnland)

11. 03. 2017

Hater: You Tried    (Pop, Dänemark)

11. 03. 2017

Jukka Eskola Soul Trio: [ohne Titel]    (Jazz, Finnland)

10. 03. 2017

Jacob Anderskov with Strings, Percussion & Piano: Resonance    (Jazz, Dänemark)

10. 03. 2017

Waaktaar & Zoe: World Of Trouble    (Pop, Norwegen)

09. 03. 2017

Thomas Dybdahl: The Great Plains    (Pop, Norwegen)

08. 03. 2017

Nakama 仲間: Most Intimate    (Jazz, Norwegen)

07. 03. 2017

Vulkan: Venting    (Jazz, Grenzgaenger)

06. 03. 2017

Chagas, Samuel Hällkvist, Paulo & Stephan Sieben: Days Are Not Days    (Jazz, Grenzgaenger)

05. 03. 2017

Misantrop: Limerence    (Beats, Dänemark)

03. 03. 2017

Astrid Swan: From the Bed And Beyond    (Pop, Finnland)

02. 03. 2017

Eduard Tubin: Works for Violin & Piano Vol 1    (Klassik, Grenzgaenger)

01. 03. 2017

Vikingur Ólafsson: Philip Glass · Piano Works    (Klassik, Island)

28. 02. 2017

Metalized Man: Losing Your Virginity: Metalized Boy's First Adventures In Manhood    (Beats, Dänemark)

27. 02. 2017

Royal Stockholm Philharmonic Orchestra, & Hans Ek, Dan Berglund, Magnus Öström feat. Rantala, Neset, Pohjola & Lindström: E.S.T. Symphony    (Jazz, Schweden)

26. 02. 2017

Roggen, Live Maria & Helge Lien: You    (Jazz, Norwegen)

26. 02. 2017

Torgeir Waldemar: No Offending Borders    (Rock, Norwegen)

25. 02. 2017

Gine Gaustad Anderssen: Heim    (Jazz, Norwegen)

24. 02. 2017

Jennie Abrahamson: Reverseries    (Pop, Schweden)

24. 02. 2017

Ida Maria: Scandalize My Name    (Rock, Norwegen)

23. 02. 2017

Daniel Herskedal: The Roc    (Jazz, Norwegen)

23. 02. 2017

Phantom: MMXII    (Beats, Finnland)

22. 02. 2017

Khold: Masterpiss Of Pain    (Metal, Norwegen)

21. 02. 2017

Fiesta Morose: Dancing Days    (Pop, Schweden)

20. 02. 2017

Rautiainen, Timo & Neljäs Sektori: Toinen Varoitus    (Rock, Finnland)

19. 02. 2017

Khold: Phantom    (Metal, Norwegen)

19. 02. 2017

Koria Kitten Riot: Songs Of Hope And Science    (Pop, Finnland)

18. 02. 2017

Einar Stray Orchestra: Dear Bigotry    (Pop, Norwegen)

17. 02. 2017

As Dreams – Choral Music    (Klassik, Grenzgaenger)

16. 02. 2017

Alex Jønsson: Heart Of Gold    (Jazz, Dänemark)

15. 02. 2017

Morten Schantz: Godspeed    (Jazz, Dänemark)

14. 02. 2017

Jens Lekman: Life Will See You Now    (Pop, Schweden)

13. 02. 2017

Kotiteollisuus: Murheen Mailla II 2007-2014    (Metal, Finnland)

12. 02. 2017

Terje Rypdal: Waves    (Jazz, Norwegen)

11. 02. 2017

Disco Ensemble: Afterlife    (Rock, Finnland)

10. 02. 2017

Iro Haarla Sextet: Kolibri    (Jazz, Finnland)

09. 02. 2017

Glow · Chamber Music by Jaakko Kuusisto    (Klassik, Finnland)

08. 02. 2017

Juhani Aaltonen: To Future Memories    (Jazz, Finnland)

07. 02. 2017

Ensemble neoN: neoN    (Klassik, Norwegen)

06. 02. 2017

Peter Bruun: The Green Groves    (Klassik, Dänemark)

05. 02. 2017

Aaltonen, Juhani & Heikki Sarmanto: Conversations    (Jazz, Finnland)

04. 02. 2017

Fufanu: Sports    (Rock, Island)

03. 02. 2017

Girls in Airports: Kaikoura    (Jazz, Dänemark)

02. 02. 2017

Girls in Airports: Migration    (Jazz, Dänemark)

01. 02. 2017

Orango: The Mules of Nana    (Rock, Norwegen)

31. 01. 2017

Masqualero: Re-Enter    (Jazz, Norwegen)

30. 01. 2017

Sofia Härdig: And The Street Light Leads To The Sea    (Rock, Schweden)

29. 01. 2017

Iro Haarla: Ante Lucem for Symphony Orchestra and Jazz Quintet    (Jazz, Finnland)

28. 01. 2017

Helene Blum: Dråber Af Tid    (Pop, Dänemark)

27. 01. 2017

Fru Skagerak: Fru Skagerak    (Folk, Grenzgaenger)

27. 01. 2017

Sonic Visions: Lost In Between    (Rock, Finnland)

26. 01. 2017

Essi Wuorela: Valo    (Pop, Finnland)

26. 01. 2017

View: Avalon    (Beats, Finnland)

25. 01. 2017

Rebekka Karijord: Mother Tongue    (Pop, Norwegen)

25. 01. 2017

Päivinen, Pepa & Hannu Riski Duo: Lumni    (Jazz, Finnland)

24. 01. 2017

Suvi Teräsniska: Pahalta Piilossa    (Pop, Finnland)

23. 01. 2017

Cancer: Totem    (Beats, Dänemark)

22. 01. 2017

Draconian: Sovran    (Metal, Schweden)

21. 01. 2017

Knut Riisnæs Quartet: 2nd Thoughts    (Jazz, Norwegen)

20. 01. 2017

How Many Sisters: Ikävä Omia Maita    (Pop, Finnland)

19. 01. 2017

Pauli Lyytinen: Machinery    (Avantgarde, Finnland)

18. 01. 2017

Dungen: Häxan    (Rock, Schweden)

17. 01. 2017

J. Karjalainen: Sinulle, Sofia    (Pop, Finnland)

16. 01. 2017

Darkthrone: Circle The Wagons    (Metal, Norwegen)

15. 01. 2017

Viikate: Vuoden Synkin Juhla    (Rock, Finnland)

14. 01. 2017

The Great Northern Distribution: Into the Catacombs – An Underground Sampler Vol. 1    (Metal, Norwegen)

13. 01. 2017

Dreamer's Circus: Second Movement    (Folk, Dänemark)

12. 01. 2017

Agnes Obel: Citizen of Glass    (Pop, Dänemark)

11. 01. 2017

Norsk Urskog: Nörsk Urskog – Vol. V 2016    (Metal, Norwegen)

10. 01. 2017

Helheim: landawarijaR    (Metal, Norwegen)

09. 01. 2017

Kvarts: Lathans    (Folk, Norwegen)

08. 01. 2017

Danemo, Peter & Norrbotten Big Band: Hedvigsnäs    (Jazz, Schweden)

07. 01. 2017

KYPCK: 3epo (Zero)    (Metal, Finnland)

06. 01. 2017

Jacob Christoffersen Trio: We Want You    (Jazz, Dänemark)

05. 01. 2017

Tanaka / Lindvall / Wallumrød: 3 Pianos    (Avantgarde, Norwegen)

04. 01. 2017

Ingunn Stræte & Jo Asgeir Lie: Du Og Eg    (Folk, Norwegen)

03. 01. 2017

Girls in Airports: Fables    (Jazz, Dänemark)

02. 01. 2017

Crest of Darkness: Welcome The Dead    (Metal, Norwegen)

01. 01. 2017

Slegest: Vidsyn    (Metal, Norwegen)

31. 12. 2016

Deranged: Struck By A Murderous Siege    (Metal, Schweden)

30. 12. 2016

Madder Mortem: Red in Tooth and Claw    (Metal, Norwegen)

24. 12. 2016

Gyða Valtýsdóttir: Epicycle    (Avantgarde, Island)

23. 12. 2016

East Of My Youth: East Of My Youth    (Beats, Island)



Neuheiten | CD-Rezensionen | Artikel | Service | Suche | Impressum

Neue Rezensionen | Website-Neuheiten | Vorschau | Szene-News | Nordletter | Seite empfehlen

Besucher heute: 53 | Gestern: 1.353 | Derzeit online: 51 | Tagesmaximum: 7.358 | Online-Maximum: 1.152
© 2000 - 2017, Design & Programmierung: Polarpixel