Zur Hauptseite
Diese Seite empfehlen CD-Rezensionen Artikel Service Suche Impressum
Neuheiten
Neue CD-Rezensionen
Neue DVD-Rezensionen
Artikel & Website
Vorschau
Szene-News
Polarblog

Die neuen Rezensionen der letzten drei Monate:

16. 01. 2019

A Canorous Quintet: Only Pure Hate - MMXVIII    (Metal, Schweden)

13. 01. 2019

Blackie Blue Bird: Ghost River    (Pop, Dänemark)

12. 01. 2019

Vestbo Trio: Gentlemen...    (Jazz, Dänemark)

11. 01. 2019

Miriam Aïda: Loving The Alien    (Jazz, Schweden)

10. 01. 2019

Suden Aika: Sisaret    (Folk, Finnland)

09. 01. 2019

Maarja Nuut & Ruum: Muunduja    (Avantgarde, Grenzgaenger)

08. 01. 2019

Josefine Cronholm: Ember    (Jazz, Schweden)

07. 01. 2019

Aurora: Infections of a Different Kind – Step One    (Pop, Norwegen)

06. 01. 2019

Elifantree: Anemone    (Jazz, Finnland)

05. 01. 2019

Young, Jacob & Urban Gardening: Jacob Young & Urban Gardening    (Jazz, Norwegen)

04. 01. 2019

Suistamon Sähkö: Ektot, Pectopah Ja Etnoteknoa    (Folk, Finnland)

03. 01. 2019

Lac Belot: Abracadabra    (Pop, Finnland)

02. 01. 2019

Atomic: Pet Variations    (Jazz, Grenzgaenger)

31. 12. 2018

Krupka Trio: Hymns In A Jazz Mood 2    (Jazz, Norwegen)

27. 12. 2018

Ivan Mazuze: Moya    (Jazz, Grenzgaenger)

22. 12. 2018

Anguish: [ohne Titel]    (Rock, Grenzgaenger)

21. 12. 2018

Streifenjunko: Like Driving    (Avantgarde, Norwegen)

20. 12. 2018

Graugaard, Lars; Keisuke Matsuno & Moritz Baumgärtner: Crush    (Jazz, Grenzgaenger)

19. 12. 2018

Karin Park: Blue Roses    (Pop, Schweden)

18. 12. 2018

Uffe Steen Trio & Vestbo Trio: Doppler Effect    (Jazz, Dänemark)

17. 12. 2018

Rebekka Bakken: Things You Leave Behind    (Jazz, Norwegen)

16. 12. 2018

Grapell: Sucker    (Pop, Schweden)

15. 12. 2018

TEETH: Open Up    (Avantgarde, Grenzgaenger)

14. 12. 2018

Amanda Tenfjord: First Impression    (Pop, Norwegen)

13. 12. 2018

Kim Myhr: pressing clouds passing crowds    (Avantgarde, Norwegen)

12. 12. 2018

Ballrogg: Abaft The Beam    (Avantgarde, Norwegen)

11. 12. 2018

Chrome Hill: The Explorer    (Avantgarde, Norwegen)

10. 12. 2018

Jan Gunnar Hoff Group: featuring Mike Stern    (Jazz, Grenzgaenger)

09. 12. 2018

Of The Valley: s/t    (Pop, Grenzgaenger)

08. 12. 2018

Black Feather: Silhouette    (Rock, Norwegen)

07. 12. 2018

Platform: Flux ReFlux    (Avantgarde, Norwegen)

07. 12. 2018

Action & Tension & Space: Skåredalen Funhouse    (Rock, Norwegen)

06. 12. 2018

Wardruna: Skald    (Folk, Norwegen)

05. 12. 2018

Torben Westergaard: Heart Tunes    (Jazz, Dänemark)

04. 12. 2018

Oxen: Postpone And Forget    (Pop, Schweden)

03. 12. 2018

ísa: Ska te å bynne    (Pop, Norwegen)

02. 12. 2018

Christian Balvig 6-tet: Music for Humans    (Jazz, Norwegen)

01. 12. 2018

de la Mancha: The End Of Music    (Pop, Grenzgaenger)

01. 12. 2018

Haggren Gravlund: Horseman Pass By    (Pop, Schweden)

30. 11. 2018

Vasas Flora Och Fauna: Strandgut    (Pop, Finnland)

29. 11. 2018

Linn Koch-Emmery: Waves/Boys    (Rock, Schweden)

29. 11. 2018

Brunborg, Tore & Kjetil Bjerkestrand: Nordic Christmas    (Jazz, Norwegen)

28. 11. 2018

Lars Bygdén: Dark Companion    (Pop, Schweden)

27. 11. 2018

Njål Vindenes: Everyday    (Klassik, Norwegen)

26. 11. 2018

Rybacka & Pasborg: Voice'n'Drums    (Jazz, Grenzgaenger)

24. 11. 2018

Erlandsson, Mats & Yair Elazar Glotman: Negative Chambers    (Avantgarde, Grenzgaenger)

23. 11. 2018

Oslo 14 Vocal Ensemble: Improvisation Composition II    (Avantgarde, Norwegen)

22. 11. 2018

Åke Parmerud: Grains    (Avantgarde, Schweden)

20. 11. 2018

Eirik Svela: Bits & Pieces    (Jazz, Norwegen)

19. 11. 2018

David Kollar / Arve Henriksen: Illusion of a Separate World    (Jazz, Grenzgaenger)

18. 11. 2018

Ninjabeat: West    (Jazz, Norwegen)

18. 11. 2018

Jonas Kasper Jensen: Within The Temporal Experience    (Avantgarde, Dänemark)

17. 11. 2018

Children & Corpse Playing In The Streets: Honey, I´m Home!    (Pop, Norwegen)

16. 11. 2018

Speaker Bite Me: Ruin    (Pop, Dänemark)

15. 11. 2018

Nypan: Big City    (Jazz, Norwegen)

14. 11. 2018

Lindberg: Steppenwolf · Tales of Galamanta · Peking Twilight    (Klassik, Schweden)

13. 11. 2018

Årabrot: Who Do You Love    (Rock, Norwegen)

12. 11. 2018

Danish String Quartet: Prism I: Beethoven · Shostakovich · Bach    (Klassik, Dänemark)

11. 11. 2018

Angles 3: Parede    (Jazz, Grenzgaenger)

10. 11. 2018

Robyn: Honey    (Pop, Schweden)

09. 11. 2018

Jesper Zeuthen / Jacob Anderskov / Anders Vestergaard: Out of the Spectacle    (Jazz, Dänemark)

08. 11. 2018

Rolf Kristensen: Timeless    (Jazz, Norwegen)

08. 11. 2018

Mohr: Pop    (Pop, Norwegen)

07. 11. 2018

Nils Bech: One Year    (Pop, Norwegen)

07. 11. 2018

Albert Schnelzer: Tales from Suburbia    (Klassik, Schweden)

06. 11. 2018

Kalevi Aho: Timpani Concerto · Piano Concerto 1    (Klassik, Finnland)

06. 11. 2018

Frøkedal: How We Made It    (Pop, Norwegen)

05. 11. 2018

Jacob Anderskov: Mysteries – Kinetics Live in Köln    (Jazz, Dänemark)

05. 11. 2018

Snorre Kirk: Beat    (Jazz, Dänemark)

04. 11. 2018

Mathisen / Breistein: Gadgets    (Jazz, Norwegen)

04. 11. 2018

Amy Vulliamy: Spin Cycle    (Avantgarde, Grenzgaenger)

03. 11. 2018

Symbio: Rising    (Folk, Schweden)

03. 11. 2018

Ljungblut: Villa Carlotta 5959    (Rock, Schweden)

03. 11. 2018

Sigurd Hole Trio: Encounters    (Jazz, Norwegen)

02. 11. 2018

Neneh Cherry: Broken Politics    (Pop, Schweden)

02. 11. 2018

Fluru: Where The Wild Things Grow    (Folk, Schweden)

01. 11. 2018

Vinyl Floor: Apogee    (Rock, Dänemark)

01. 11. 2018

Sigurd Hole: Elvesang    (Jazz, Norwegen)

31. 10. 2018

Tove K: Paying The Birds To Sing    (Jazz, Norwegen)

30. 10. 2018

Jakob Bro: Bay of Rainbows    (Jazz, Dänemark)

29. 10. 2018

Echo Me: Sleep Is Key    (Pop, Dänemark)

28. 10. 2018

Boundaries: s/t    (Rock, Dänemark)

27. 10. 2018

Poets Of The Fall: Ultraviolet    (Rock, Finnland)

27. 10. 2018

NilasaliN: NilasaliN [ohne Titel]    (Jazz, Norwegen)

26. 10. 2018

Kalevi Aho: Wind Quintets 1 & 2    (Klassik, Finnland)

26. 10. 2018

Josa Barck: Keep Your Batteries Warm    (Pop, Dänemark)

25. 10. 2018

Ida Sand: My Soul Kitchen    (Pop, Schweden)

25. 10. 2018

Tautumeitas: s/t    (Folk, Grenzgaenger)

24. 10. 2018

Dakota Suite | Dag Rosenqvist | Emanuele Errante: What Matters Most    (Pop, Grenzgaenger)

24. 10. 2018

Pauli Lyytinen Magnetia Orkesteri: I    (Jazz, Finnland)

23. 10. 2018

Karl Seglem: Nunatak | Eine Erzählung    (Jazz, Norwegen)

23. 10. 2018

Mirja Klippel: River Of Silver    (Pop, Finnland)

22. 10. 2018

Hanna Paulsberg Concept: Daughter Of The Sun    (Jazz, Norwegen)

22. 10. 2018

Verschiedene: Folk & Great Tunes from Latvia    (Folk, Grenzgaenger)

21. 10. 2018

Terje Isungset: Suites of Nature    (Avantgarde, Norwegen)

21. 10. 2018

Oak: False Memory Archive    (Rock, Norwegen)

20. 10. 2018

Sigrid Moldestad: Vere Her    (Folk, Norwegen)

20. 10. 2018

Daniel Karlsson Trio: 5    (Jazz, Schweden)



Neuheiten | CD-Rezensionen | Artikel | Service | Suche | Impressum | Datenschutz

Neue Rezensionen | Website-Neuheiten | Vorschau

© 2000 - 2019, Design & Programmierung: Polarpixel